Resultate 2023

Dein Resultat fehlt in unserer Liste?

Sorry!   >>>   schick ein Mail an    jtp@gmx.ch

 

01.01.2023   Neujahrsmarathon, Schlieren

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sabina Bremer

4.03.59

6. 42.2   5.47  
             

Dani Suppiger

4.20.06  24. 42.2   6.10   

 

10.12.2022   Silvesterlauf, Zürich

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Michael Richter

53.12

29. 8.5   6.16  

 

12.11.2022   Kyburglauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

57.05

24. 10.25 + 217 5.34  

 

06.11.2022   Walliseller Lauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Eveline Kümin

56.37 21. 10.0   5.40  
             

Ingo Haas

56.38 72. 10.0   5.40  

 

30.10.2022   Swiss City Marathon, Luzern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Niklas Hoppe

4.49.16

83. 42.2 +/- 200 6.51  

 

29.10.2022   Glarner Stadtlauf, Glarus

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Daniel Bachmann

37.34 11. 7.86   4.47  

 

23.10.2022   Lausanne Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Daniel Bachmann

46.15 70. 10   4.38  

 

22.10.2022   Transruinaulta Trailmarathon, Ilanz

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Fraesy Föhn

2.33.47 6. 24 +/- 780 6.24  
Stefan Oberlin 3.02.43 44. 24 +/- 780  7.37  

Dani Suppiger

3.06.18 19. 24 +/- 780 7.46  

 

15.10.2022   Hallwilerseelauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Peter Bodenmann

2.02.32 7. 21.1 + 131/-195 5.48  

 

09.10.2022   München Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Corinne Bowald

5.07.58 84. 42.2   7.18  

 

01.10.2022   Panoramalauf Bachtel, Gibswil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

53.47 20. 10.4 +/- 150 5.10  

 

25.09.2022   Wildspitzlauf, Steinerberg

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

1.10.47 17. 7.750 + 970 9.08  

 

25.09.2022    Pfäffikerseelauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Eveline Kümin

1.16.58 47. 12.2 +/- 108 6.19  
             

Ingo Haas

55.52 33. 12.2 +/- 108 4.35  

Michael Richter

1.19.23 16. 12.2 +/- 108 6.30  

 

17.09.2022   Greifenseelauf, Uster

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Niklas Hoppe

2.11.38 235. 21.1   6.14  

 

10.09.2022   Jungfrau-Marathon, Interlaken

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sabina Bremer

4.47.35 22. 42.195 + 1'953 6.49  
             

Tomas Dillner

4.23.57 21. 42.195 + 1'953 6.15  

Peter Schranz

4.38.14 17. 42.195 + 1'953 6.36  

Peter Bodenmann

5.51.52 7. 42.195 + 1'953 8.20  

Werner Hauser

6.23.07 20. 42.195 + 1'953 9.05  

John Andrews

6.57.44 28. 42.195 + 1'953 9.54  

 

07.09.2022   Joggerträff Etzel Challenge, Freienbach

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

1.00.01 32. 8.0 700 7.30  

Daniel Bachmann

1.00.57 33. 8.0 700 7.37  

 

04.09.2022  Switzerland Marathon Light, Sarnen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

1.28.03 1. 21.1   4.10 Sieg!

 

27.08.2022   Frauenfelder Stadtlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Daniel Bachmann

34.13 27. 7.2   4.45  

 

21.08.2022   Engadiner Sommerlauf, Sils

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

John Andrews

2.42.18 1. 25.5 +365 / -401 6.22 Sieg!
             

Daniela Marxer

1.20.28 51. 12.2 +220 / -258 6.36  

 

21.08.2022   Unterengadiner Sommerlauf, Scuol

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Fraesy Föhn

1.24.47 1. 18 +/- 330 4.59 Sieg!

 

20.08.2022  Sihlseelauf, Einsiedeln

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Daniel Bachmann

1.14.28 28. 14.0 +/- 200 5.19  

 

14.08.2022   Staufberglauf, Staufen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

40.08 2. 10.0   4.01 Podest!

 

12.08.2022   Märchler Abendlauf, Wägital

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Michael Richter

1.22.09 5. 12.8   6.25  

 

01.-06.08.2022   Transrockies-Run, Buena Vista - Beaver Creek

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Gaby Suppiger

43.50.20 21. 191 km  ca. 6'600    
             

Dani Suppiger

26.25.14 5. 191 km ca. 6'600    

 

06.08.2022   Glacier 3000 Run, Gstaad

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sabina Bremer

3.33.30 2. 26.2 +2'015/-115 8.09 Podest!

 

30.07.2022   Davos X-Trails (ex Swiss Alpine Marathon)

 

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Schranz 4.35.05 2. 42.7 +/- 2'644 6.27 Podest!
Werner Hauser 6.54.54 1. 42.7  +/- 2'644 9.43 Sieg!
             
Michael Manser 2.14.04 8. 23.6 +631 / -163 5.41  
John Andrews 2.58.39 1. 23.6  +631 / -163 7.34 Sieg!
             

Maximilian Manser

1.37 5.        

 

22.07.2022   Ägeriseelauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

1.15.14 55. 14.0   5.22  

 

09.07.2022   ränn de Uetliberg, Uitikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

John Andrews

1.10.31 8. 10.9 + 370 6.28  

 

02.07.2022   Zermatt Ultramarathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Daniel Suppiger

7.00.17 33. 45.6 +2'458 / -444 9.13  

 

18.06.2022   Mittsommernachts-Marathon, Tromsö, Norwegen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stefan Oberlin 3.56.18 38. 42.2   5.36  
Rafi Bürgi 4.06.52 40. 42.2   5.51  
             
Susanne Glaus 1.48.58 10. 21.1   5.10  
Sabine Tritscher 2.08.48 34. 21.1   6.06  
Gabi Suppiger 2.52.48 69. 21.1   8.11  
             

Arne Lienert

1.27.27 5. 21.1   4.09  
 Dani Suppiger 1.56.15 30. 21.1   5.31  

 

17.06.2022   Städtlilauf, Wangen a.d. Aare

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 39.31 1. 10.0   3.57 Sieg!

 

11.06.2022   LGT Marathon, Liechtenstein

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Peter Bodenmann

5.31.58 2. 42.2 +1'870 / -720 7.52  Podest!

 

11.06.2022   Zumiker Lauf, Zumikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Schmidl Martin 1.01.15 24. 11.9 +/- 140 5.09  
John Andrews 1.08.11 8. 11.9 +/- 140 5.44  

 

05.06.2022   Rütlischwur-Gedenklauf, Seelisberg

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Werner Hauser 52.40 9. 6.1 +482 / -91 8.38  

 

05.06.2022   Pfingstlauf, Wohlen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 39.08 1. 10.0   3.55 Sieg!

 

04.06.2022   Chrüzegg-Classic, Bütschwil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sybille Rütsche 2.29.05 4. 21.1 + 1'000  7.04  
             

Peter Bodenmann

2.41.23 3. 21.1 + 1'000 7.39  Podest!
             

 

26.05.2022   Flughafenlauf, Kloten

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher 1.51.37 38. 17 +/- 40 6.34  
             

John Andrews

1.35.18 12. 17 +/- 40 5.36  
             

 

22.05.2022  Blüemlisalp-Berglauf, Reichenbach

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Werner Hauser 2.08.16 36. 16.1 +790 / -80 7.57  

 

22.05.2022   Wädilauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Edith Riechsteiner 1.05.57 15. 10.5 +/- 90  6.17  
Sabine Tritscher 1.07.32 19. 10.5 +/- 90 6.26  
             

Eveline Kümin /

Ingo Haas

56.47 5. 10.5 +/- 90 5.24  
             

 

14.05.2022   GP von Bern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 1.35.13 15. 16.1 +/- 200  5.54  
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 39.26 2. 10.0   3.54 Silber!
Stephen Dunlop 1.29.09 5. 21.1   4.14  

 

01.05.2022   Sihltaler Frühlingslauf, Gattikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 56.05 3. 10.0 +/- 100  5.37 Podest!
Rudolf Honegger 1.19.04 7. 10.0 +/- 100 7.54