Resultate 2023

Dein Resultat fehlt in unserer Liste?

Sorry!   >>>   schick ein Mail an    jtp@gmx.ch

 

13.01.2024   Neujahrslauf Dietikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 1.06.03 51. 13.3  +/- 110 4.53  

 

01.01.2024   Neujahrsmarathon, Schlieren

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabina Bremer 2.08.10 36. 21.1   6.08  

 

31.12.2023   Silvesterlauf, Gersau

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 49.04 9. 10.0   4.54  

 

10.12.2023   Zürcher Silvesterlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabina Bremer 38.22 35. 8.5   4.31  
 Daniela Marxer 54.25 340. 8.5   6.24  

 

 

         
Martin Schmidl 39.35 119. 8.5   4.39  

Michael Richter

54.55

38. 8.5   6.28  

 

19.11.2023   Frauenfelder

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Bodenmann Peter 5.23.52 3. 42.2 +/- 520 7.40 Podest!
             

Fraesy Föhn

1.32.54

11. 21.1 +150/-320 4.24  
Stefan Oberlin 1.45.36 95. 21.1 +150/-320 5.00  

Martin Schmidl

1.46.38

68. 21.1 +150/-320 5.03  

Daniel Suppiger

1.48.32

75. 21.1 +150/-320

5.09

 

 

11.11.2023   Kyburg Trail

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
 Sybille Rütsche 1.49.47 6. 17.3 450 6.21 450 Stufen!

 

05.11.2023   Walliseller Lauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Eveline Kümin

59.51

13. 10.0   5.59  
             

Ingo Haas

59.51

74. 10.0   5.59  

 

29.10.2023   SwissCityMarathon, Luzern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sabina Bremer

52.17

51. 10.0 +/- 50 5.13  
             

Katia Anokhina

2.10.38

165. 21.1 +/- 100 6.11  
             

Corinne Bowald

5.13.57 40. 42.2 +/- 200 7.26  

Niklas Hoppe

4.58.05

55. 42.2 +/- 200 7.03  

 

28.10.2023 Glarner Stadtlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

20.34

11. 4.7   4.21  

 

21.10.2023   Transruinaulta Curta, Ilanz

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sybille Rütsche

2.49.19

11. 24.0 +/- 780 7.03  
             

Stefan Oberlin

2.58.15 39. 24.0 +/- 780 7.26  

Dani Suppiger

3.10.09

24. 24.0 +/- 780 7.55  

 

14.10.2023   Hallwilerseelauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Marcel Funk

2.22.21

281. 21.1 +131/-195 6.45  

 

08.10.2023   Herbstmarathon Wien

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Dani Suppiger

3.47.21

23. 42.2   5.23  

 

07.10.2023   Panoramalauf Bachtel, Ried

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Livia Dobler

51.55

4. 10.4 +/- 130 5.00  

 

01.10.2023   Pfäffikerseelauf, Pfäffikon ZH

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Corinne Bowald

1.18.47

79. 12.2 +/- 108 6.27  
             

Martin Schmidl

1.06.38

94. 12.2 +/- 108 5.27  
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Peter Bodenmann

5.58.11

7. 42.2 1'953 8.29  20. Teilnahme!
             
Arne Lienert 2.28.15 6. 21.1 1'500 7.02  
             
Susanne Glaus 3.02.54 23. 21.1 1'500 8.40  
Yildiz Späni 3.16.03 40. 21.1 1'500 9.17  

 

06.09.2023   Etzel Challenge, Freienbach

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

1.01.06

25. 8.0 700 7.38  

 

19.8.2023   Sihlseelauf, Einsiedeln

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Fraesy Föhn

1.08.47

8. 14.0 +/- 200 4.55  

 

14.-18.8.2023   5-Tage-Berglaufcup

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Susanne Glaus

41.34

2. 5.4 535 7.42  Day 1

 

21.07.2023   Aegeriseelauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Martin Schmidl

1.10.00

44. 14.0   5.00  

 

08.07.2023   Stoos Trail, Ingenbohl-Brunnen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sabina Bremer

6.08.44

4. 46.6 +2'480/-2'600 7.55  
Marianne Steiner 6.50.44 7. 46.6 +2'480/-2'600 8.49  

 

01.07.2023   Gornergrat-Zermatt-Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Suppiger Daniel

6.33.25

20. 45.6 +2'458/-444 8.38  
Peter Bodenmann 7.15.39 1. 45.6 +2'458/-444 9.33  Sieg!
             

Heinz Wyler

3.03.34

8. 22 +1'850/-360 8.21  
             
Esther Wyler

2.44.36

1. 21.1 +1'336/-444

7.48

 Sieg!

 

30.06.2023   Lauerzerseelauf, Seewen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

39.37

2. 10.0   3.58 Podest!

Martin Schmidl

49.50

52. 10.0   4.59  

 

16.06.2023  Nuoler Abendlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Marianne Steiner

1.02.45

3. 12.3   5.06 Podest!
             

Martin Schmidl

1.04.20

4. 12.3   5.14  
             
Michael Richter

32.15

11. 5.1  

6.19

 

 

28.05.2023   Edinburgh Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

 Daniel Suppiger

3.51.18

61. 42.195   5.29  
 Rafael Bürgi

4.41.11

253. 42.195  

6.40

 

 

28.05.2023   Kreuzegg Classic, Bütschwil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

 Stephen Dunlop

41.58

1. 10.0   4.12 Sieg!

 

21.05.2023   Winterthur Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

 Stephen Dunlop

40.39

1. 10.0   4.04 Sieg!
             

Corinne Bowald

2.21.38

47. 21.1   6.43  

 

01.05.2023  Sihltaler Frühlingslauf, Gattikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Sabina Bremer

47.10

4. 10.0  +/- 100 4.43  

 

29.04.2023   20 km de Lausanne

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

19.10

1. 5.0   3.50  Sieg!

 

23.04.2023   Zürich Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

 Stephen Dunlop

3.09.09

1. 42.195   4.29 SM-Gold!
             
 Stefan Oberlin 1.47.42 112. 21.1   5.06  

 Rafael Bürgi

2.05.22

185. 21.1   5.57  
             

Michael Richter

1.06.09

4. 10.0   6.37  

 

15.04.2023   RunningDay, Eschenbach

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Marianne Steiner

49.53

7. 10.4  +/- 145 4.48  
             

Martin Schmidl

51.38

15. 10.4 +/- 145 4.58  

Marcel Funk

58.35

19. 10.4 +/- 145 5.38  

 

01.04.2023   Rotseelauf, Ebikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Marcel Funk

54.44

56. 10.0  +/- 60 5.52  

 

26.03.2023   Freiburg-Marathon (D)

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Daniel Suppiger

4.01.40

37. 42.2   5.44  

 

25.03.2023   10 Km SM Strasse, Uster

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

38.39

1. 10.0   3.52 Gold!

 

18.03.2023   Kerzerslauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

1.01.05

1. 15.0   4.12 Sieg!

 

25.02.2023   Reusslauf, Bremgarten

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen

Stephen Dunlop

39.44

2. 10.0   3.58  Podest!